Можно ли фотографировать удостоверение полицейского?
Если согласие есть, вы бы вопрос не задавали. Поэтому ясно, что вам отказали.
Должен вас огорчить, такое право нигде не зафиксировано.
Поэтому писать жалобы на этот счёт оснований не имеется.
Если был жетон, вы можете на него ссылаться.
Законом не запрещено с согласия сотрудника.
Прямого запрета на фото- или видеофиксацию служебного удостоверения нет — его можно снимать.
Однако обнародовать полученные сведения без разрешения сотрудника полиции нельзя.
Владимирс, можно при согласии полицейского
В соответствии с принципом публичности и открытости, установленным статьей 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции», деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.
Поэтому в законе нет конкретных указаний на то,что сьемка запрещена,поэтому пользуясь Конституционным правом,вы можете это сделать,но если вы начнете принуждать сотрудника достать удостоверение и сфотографировать,он может отказать в рамках безопасности,мало ли мошенники
Если оно принадлежит Вам, то пожалуйста, фотографируйте.