Нужно ли уведомлять ГАИ о потере оригинала свидетельства при получении дубликата?
Здравствуйте, у меня вопрос, я сдаю экзамены в ГАИ на права, недавно потерял свидетельство о профессии водителя (или свидетельство о том, что я закончил автошколу), пришел в автошколу и получил соответственно дубликат этого свидетельства. Нужно ли приходить и уведомлять ГАИ о том, что я потерял оригинал, но потом получил дубликат свидетельства.
Лучший ответ
Если у вас есть дубликат свидетельства о том, что вы закончили автошколу, и он соответствует требованиям, уведомлять ГАИ о потере оригинала не обязательно. Просто предоставьте дубликат при сдаче экзаменов.
Нет, обязанности Вашей в этом нет.
Уведомлять ГИБДД не требуется.
Игорь Кудряшов, не обязательно уведомлять ГАИ