Шуя, 13.09.2024, 16:37

Вопрос по аресту

Вопрос №24158191 из г. Иваново
опубликован 13.09.2024, 16:37
Здравствуйте, вопрос по поводу ареста 02.09.24 сбербанк арестовал сумму но пристав ещё на 13.09.24 ответил что она ещё к ним не поступала, почему так и что с этим делать? Как мне ответил пристав такой скриншот не яввляеися подтверждением что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вот так и работают "наши" приставы. Должно происходить следующее: постановление об аресте ДС, затем разумный пристав получает ото всех банков сведения о том, сколько ДС арестовано в каждом из банков. Далее, пристав выносит постановление об обращении взыскания на конкретную сумму и отправляет в банк. Если сумма достаточна для погашения долга, то постановление об обращении взыскания и снятии ареста. Если суммы недостаточно, ДС продолжалжают "взыскиваться". Таким образом, получите справку об аресте ДС в данном банке, направьте её приставу и ходатайствуйте о скорейшей вынесении постановления. В противном случае, ДС так и будут арестованы и не направлены в ФСПП.

13.09.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

А пожаловаться можно на пристава через госуслуги за отличную работу ?

13.09.2024, 16:49

Илья, это делает не пристав, а ИИ. Большинство постановлений составляется неразумным разумом. Арест - это не удержание ДС, это их блокировка/заморозка. Банк ждёт постановление от пристава, чтобы перечислить ДС. Постановление об обращении взыскания.

13.09.2024, 16:53

Просто не понятно отношения оплатил уже почти две недели назад а пристав пишет что оплата не поступала и я ещё должен в банк идти брать справку что я оплатил хотя пристав сам может все проверить но видимо не хочет!

13.09.2024, 16:50

Да, приставу оплата не поступила! Потому, что пристав не нажал кнопочку, не вынес постановление, что забирает эти деньги себе /не дал банку руководство к действию-не прислал постановление об удержании ДС. Деньги заморожены и все.

13.09.2024, 16:58

Исполнительный лист могли сразу в банк передать. Это допускается законом.

С уважением.

13.09.2024, 16:38

И что мне делать в этом случае?

13.09.2024, 16:38

Жалуйтесь на судебного пристава в прокуратуру.

13.09.2024, 16:40

Документы суда на арест счета поступили непосредственно в банк

13.09.2024, 16:40

Возьмите в суде исполнительный лист и передайте приставу

13.09.2024, 16:41

Почему пристав лично всё счета блокировал,почему я должен бегать если все оплачено?

13.09.2024, 16:47

11 дней прошло пристав не хочет снимать арест когда он был списан Сбербанком ещё полторы недели назад,действия пристава являются законные,мне самому придется по банкам бегать искать подтверждения оплаты ?

13.09.2024, 16:43