Куда жаловаться за бездействие следственных органов?
Если дело прекращено, то вы можете ехать за границу. Если нет, то нужно уточнять его статус, а также есть ли мера пресечения. Для начала нужно обратиться к следователю. Если это не поможет, в прокуратуру и (или)) суд (ст.
Судя по всему дело закрыто. Если загранпаспорт на руках, то выезжать можете
Здравствуйте, да можете.
Жалоба на действия следователя подаётся в Следственный комитет, органы прокуратуры, судебные инстанции.
Здравствуйте. Лучше всего в рамках КАС.
Анна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд. Можете выезжать.
Выехать вы можете, куда угодно.
Жалобу в СУ СК РФ.