Как защитить свое право на чистый участок? Как написать обращение о вынесении решения по распространению корней соседских кустов?

Здравствуйте! Соседка высадила много лет назад кусты прямо по меже (нас тогда на даче не было), теперь они выросли и корни расползлись на 2,5 метра по нашему участку. Мы хотим поставить забор и просили убрать кусты, но она не реагирует. Сейчас идет суд, по земельным участкам, где соседка истец, а мы соответчики. Судья разрешила нам обратиться с иском (или ходатайством) о рассмотрении нашего иска в рамках идущего дела, Как мне написать обращение?
Лучший ответ

В простой письменной форме либо через юриста на платной основе.

Напишите встречное исковое заявление.

А что это за "кусты", корни которых расползаются на 2.5 метра? Что за вид растения?

И каким образом эти корни мешают вам возвести забор?

Вы внимательно читали?! Кусты прямо по меже высажены, черноплодка, высотой выросли 2 с лишним метра и корни расползались.