Казань, 13.09.2024, 21:30

Исполнительный лист

Вопрос №24158690 из г. Казань
опубликован 13.09.2024, 21:30
Добрый день. У меня такой вопрос. Кредитор отправил исполнительный лист в банк, через год этот исполнительный лист уже у приставов. Как исчисляется срок на предъявления исполнительного листа. Если к приставу попал когда прошёл срок на предъявления в три года. В законную силу в ступил 29.06.2021 г пристав открыл ИП 13.09.2024 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вячеслав. Течение трехлетнего срока прерывается предъявлением исполнительного листа к исполнению. Время нахождения на исполнении не входит в трехлетний срок.

13.09.2024, 21:33

Хорошо. А если исполнительный лист к приставу попал вчера, а решение мирового судьи в вступило в законную силу 29.06.2021 году. Пристав законно возбудил исполнительное производство.

13.09.2024, 21:36

Незаконно тогда

13.09.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю

А где он был все эти три года? Вы же сами написали, что в банке. Сколько месяцев он там был до возврата или отзыва? Узнайте, вычтите этот срок из прошедшего с 29.06.21 и сами поймете, успел взыскатель до истечения трех лет или опоздал.

13.09.2024, 21:44

Должниа имеет право оспорить

13.09.2024, 21:31
Оценка автора вопроса: