Как защитить свои права при взыскании задолженности приставами и продаже долга?
Добрый день! Ц меня был займ просроченный в Быстроженьги, они подали в суд, по исполнительному листу я должна выплатить 67000 рублей, в личном кабинете займ был заморожен по решению суда. Исполнительный лист направили сразу в пенсионный фонд, т.к я пенсионер. Высчитали с пенсии 40000 рублей. А теперь исполнительный лист забрали с пенсионного фонда и передали приставам, и опять долг 67000 рублей. А на сайте пишут, что долг продан. Как поступить в данном случае?
Лучший ответ
У вас исполнительный лист или судебный приказ?если судебный приказ или исполнительное производство на основании судебного приказа, то его можно отменить. Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков. После отмены приказа, списанные деньги можно будет вернуть
Судебный приказ, только он выдан еще в 2023 году