Неявка военнослужащего на службу свыше 4 часов, что грозит?
Здравствуйте, исходя по тому что вы указали, дисциплинарный проступок, военнослужащему может быть применена крайняя мера дисциплинарного воздействия арест с содержанием на гауптвахте на срок до 30 суток.
Для начала дисциплинарное наказание. Грубый проступок,возможен арест, возможно отчисление.
Нет, конечно, а вот на гауптвахту в самый раз. У нас так и делали.
Незаконное отсутствие в воинской части продолжительностью менее 2 суток является не преступлением, а грубым дисциплинарным проступком, за который курсант может быть отчислен из академии