Как оформить наследство квартиры без дополнительных документов?
Марина, если есть справка о регистрации в квартире ранее даты смерти первого из умерших родителей по настоящее время, то Вы приняли оба раза наследство в срок фактически (п. 2 ст. 1153 ГК РФ как проживавшая с умершими на даты их смертей) и не рекомендую больше никому говорить и писать про пропущенный срок, который не пропущен вовсе.
Сейчас для Вас главное - нотариусу ничего лишнего не наговорить. Потому рекомендую сначала получить консультацию юриста по наследственным делам, затем по рекомендациям и отзывам выбрать грамотного нотариуса и оформить оба наследства. Некоторые нотариусы требуют лишние документы и решить такую проблему проще с юристом.
Обратитесь к нотариусу, объясните ситуацию, скажите, что прописаны вместе с наследодателя . Возможно, он скажет вам, что оформить наследство можно только в судебном порядке
Вы приняли наследство фактически по факту регистрации. Поэтому срок для принятия наследства не пропущен. Вы приняли наследстао. В любое время можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Суд, если срок пропущен, но можно попробовать к нотариусу
Добрый день.
Обращайтесь к нотариусу, в случае отказа - в суд.
Добрый день. Теперь Вам только необходимо составить иск и подать его в суд.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).