Петрозаводск, 14.09.2024, 13:43

Какие сроки у судебных приставов на перечисление денег взыскателю после продажи помещения за долги на аукционе?

Вопрос №24159678 из г. Петрозаводск
опубликован 14.09.2024, 13:43
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На аукционе продано помещение за долги. В какие сроки должны судебные приставы перечислить деньги взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 1 статьи 110 указанного Федерального закона перечисление указанных средств взыскателям производится в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов.

14.09.2024, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как только бухгалтер выйдет с больничного -- сразу перечислит.

14.09.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

А с чего вы взяли что бухгалтер на больничном?

14.09.2024, 13:47

А он всегда за больничном.

Бухгалтер -- самое болезненное существо в ССП.

14.09.2024, 13:52

Около одного месяца. После внесения покупателем денег организатору торгов эти средства поступают в бухгалтерию Федеральной службы судебных приставов.

В сроки, указанные в договоре купли-продажи. Они могут быть указаны в договоре, но не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения.

14.09.2024, 13:45