LSN Messenger
Красноярск, 14.09.2024, 15:23

Можно ли отрезать холодную воду к соседу, если подвод идет через нашу квартиру. Дом 2 х квартирный на земле

Вопрос №24159872 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2024, 15:23
Можно ли отрезать холодную воду к соседу, если подвод идет через нашу квартиру. Дом 2 х квартирный на земле
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отрезать тогда будет у вас статья 330 УК РФ

14.09.2024, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Формально вы не имеете такого права, увы.

С уважением.

14.09.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

если вы так поступите, он сможет подать иск в суд в порядке ст. 304 ГК.

14.09.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Нет

14.09.2024, 15:27

А у нас разрешается пол и гипсокартон от конденсата трубы. Как быть в такой ситуации

14.09.2024, 15:30

Подать исковое заявление об устранении препятствий пользования обрезание проложить иную трубу

14.09.2024, 15:52

Самостоятельно Вы не имеете права этого делать, так как нарушите закон. В данном случае Вам нужно обратиться в соответствующую аварийную службу или напрямую в водоснабжающую организацию. Удачи Вам и всего самого доброго.

14.09.2024, 15:53