Как избежать мошенничества с валютным обманом?

Здравствуйте, попала на мошенников валдбирес зароботок, сначало все шло хорошо, деньги приходили а потом сделайте заказы, потом вам выпало ещё задание если не заплатите деньги не вывести, потом задание одно последнее в итоге большая сумма, потом вы его выполнили 50 процентов отправьте ещё такую же сумму, был выкуп вы ошиблись ваш счёт заблокирован чтоб разблокировать внесите 500 силишним тысяч, что делать?
Лучший ответ

Как мне сказали я не одна такая которая ведётся на этих мошенников и что они ничего не сделают ,счета их липовые

Писать заявление в полицию и больше денег не платить.

С уважением.

Не принимают заявление сказали это афера мы ничего не сделаем у них липовые счета

И как тогда быть??в банке говорят идите в полицию в полиции говорят мы ничем не поможем

заявление обязаны принять.

Если не принимают - жалуйтесь в прокуратуру.

как вариант - отправьте почтой, либо подайте через интернет.

Через интернет не могу найти как подать

Как отправить почтой?

Надо писать заявление в полицию, иначе никак.

У них постоянно разные счета

Судя по вашему описанию, вы попали в классическую схему мошенничества, которая часто встречается в интернете. Вам необходимо срочно предпринять следующие действия:

1. Прекратите всякое взаимодействие с этими мошенниками. Не продолжайте выполнять их требования, не переводите им деньги.

2. Немедленно сообщите о произошедшем в полицию. Опишите в заявлении всю историю, укажите все суммы, которые вы им перевели. Попросите провести расследование.

3. Свяжитесь со своим банком и заблокируйте счета, по которым производились переводы мошенникам. Также проинформируйте банк о произошедшем мошенничестве.

4. Обратитесь в Роскомнадзор с просьбой заблокировать сайт, на котором вы попались на уловку мошенников. Они обязаны принять меры по ограничению доступа к такому ресурсу.

5. Сохраните все доказательства переписки, скриншоты, платежные документы - это будет необходимо для дальнейшего разбирательства.

К сожалению, вернуть деньги, которые вы уже отправили мошенникам, будет очень сложно. Но своевременное обращение в правоохранительные органы увеличивает шансы наказать преступников.

Главное - не поддавайтесь на их дальнейшие требования. Действуйте решительно и не теряйте времени. Чем быстрее вы сообщите о произошедшем, тем больше шансов пресечь их противоправную деятельность.