Как избежать мошенничества с валютным обманом?
Как мне сказали я не одна такая которая ведётся на этих мошенников и что они ничего не сделают ,счета их липовые
Писать заявление в полицию и больше денег не платить.
С уважением.
Не принимают заявление сказали это афера мы ничего не сделаем у них липовые счета
И как тогда быть??в банке говорят идите в полицию в полиции говорят мы ничем не поможем
заявление обязаны принять.
Если не принимают - жалуйтесь в прокуратуру.
как вариант - отправьте почтой, либо подайте через интернет.
Через интернет не могу найти как подать
Как отправить почтой?
Надо писать заявление в полицию, иначе никак.
У них постоянно разные счета
Судя по вашему описанию, вы попали в классическую схему мошенничества, которая часто встречается в интернете. Вам необходимо срочно предпринять следующие действия:
1. Прекратите всякое взаимодействие с этими мошенниками. Не продолжайте выполнять их требования, не переводите им деньги.
2. Немедленно сообщите о произошедшем в полицию. Опишите в заявлении всю историю, укажите все суммы, которые вы им перевели. Попросите провести расследование.
3. Свяжитесь со своим банком и заблокируйте счета, по которым производились переводы мошенникам. Также проинформируйте банк о произошедшем мошенничестве.
4. Обратитесь в Роскомнадзор с просьбой заблокировать сайт, на котором вы попались на уловку мошенников. Они обязаны принять меры по ограничению доступа к такому ресурсу.
5. Сохраните все доказательства переписки, скриншоты, платежные документы - это будет необходимо для дальнейшего разбирательства.
К сожалению, вернуть деньги, которые вы уже отправили мошенникам, будет очень сложно. Но своевременное обращение в правоохранительные органы увеличивает шансы наказать преступников.
Главное - не поддавайтесь на их дальнейшие требования. Действуйте решительно и не теряйте времени. Чем быстрее вы сообщите о произошедшем, тем больше шансов пресечь их противоправную деятельность.
В полиции сказали заниматься этим не будут,что это мошенники и я добровольно средства переводила,что счета липовые они ничем не помогут,в банке тоже мы ничего не сделаем идите в полицию
Это мошенничество