Тула, 19.12.2018, 13:08

Сделали заказ по интернету и получили не тот заказ. Мошенники! Что делать? Куда обращаться?

Вопрос №15007590 из г. Якутск
опубликован 19.12.2018, 13:08
Сделали заказ по интернету и получили не тот заказ. Мошенники! Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию, суд;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

""УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

19.12.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Екатерина, советую написать заявление в полицию в управление "К".

19.12.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вообще реально вернуть деньги за заказ? Интернет-мошенники бывают наказаны? Или пустое занятие?

19.12.2018, 13:28

Нет, не реально в 99 процентов случаев. Но такой ответ обычно 99 процентов граждан не устраивает;

19.12.2018, 13:38