LSN Messenger
Омск, 14.09.2024, 17:41

Как сделать чтобы сосед снес второй этаж

Вопрос №24160093 из г. Омск
опубликован 14.09.2024, 17:41
Сосед нарушил границы не отступил 3 м, от забора, возможно ли снести второй этаж дома, если единственное жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае не имеет значения норма о единственном жилье , а имеет значения нарушение норм земельных, градостроительных и иных норм.

14.09.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Подавайте в суд

14.09.2024, 17:42

Обращайтесь с иском в суд. Иначе никак.

14.09.2024, 17:44

Ирина, решайте вопрос в судебном порядке, иначе никак.

14.09.2024, 17:45

Здравствуйте, подавайте иск в суд и отстаивайте свои права и законные интересы.

14.09.2024, 17:45

Почему именно второй этаж?

14.09.2024, 17:47

Я прекрасно понимаю что надо в суд, реально снести или нет у него единственное жилье и 2 детей

14.09.2024, 17:51

Можно обязать демонтировать .Есть такая практика( количество детей не имеет значения ). Вамм нужно заключение специалиста о нарушении эти норм

14.09.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Сосед сказал что нормы изменились и разрешение на строительство у него есть,разрешение дали потому что дом в аварийном состоянии был, построил 2 этажный отступил 96 см и затенил пол огорода

14.09.2024, 17:58

С иском в суд обращайтесь.

14.09.2024, 18:06

Сам факт того, что строение возведено на расстоянии менее 3-х метров до границы между участками не является доказательством нарушения прав собственника смежного участка.

14.09.2024, 18:09

Вы сталкивались с такой ситуацией, вам отказали в суде?

14.09.2024, 18:18

Вам вопрос этот, необходимо решать в судебном порядке

15.09.2024, 00:22