Как сделать чтобы сосед снес второй этаж
В данном случае не имеет значения норма о единственном жилье , а имеет значения нарушение норм земельных, градостроительных и иных норм.
Подавайте в суд
Обращайтесь с иском в суд. Иначе никак.
Ирина, решайте вопрос в судебном порядке, иначе никак.
Здравствуйте, подавайте иск в суд и отстаивайте свои права и законные интересы.
Почему именно второй этаж?
Я прекрасно понимаю что надо в суд, реально снести или нет у него единственное жилье и 2 детей
Можно обязать демонтировать .Есть такая практика( количество детей не имеет значения ). Вамм нужно заключение специалиста о нарушении эти норм
Сосед сказал что нормы изменились и разрешение на строительство у него есть,разрешение дали потому что дом в аварийном состоянии был, построил 2 этажный отступил 96 см и затенил пол огорода
С иском в суд обращайтесь.
Сам факт того, что строение возведено на расстоянии менее 3-х метров до границы между участками не является доказательством нарушения прав собственника смежного участка.
Вы сталкивались с такой ситуацией, вам отказали в суде?
Вам вопрос этот, необходимо решать в судебном порядке