Можно ли заставить соседа убрать машину на которой он совсем уже год не ездит она сломана требует ремонта, занимает машиномест о.
Заставить убрать нельзя так как это общее имущество многоквартирного дома земля гостевая стоянка для всех если машина не используются превращается в хлам в мусор вы вправе подать заявку на её эвакуацию
Здравствуйте!
Смотря как оформлено машиноместо по документам. Может он его в собственность оформил или в аренду, тогда сам решает, как использовать.. Если это место не его, тогда можно требовать освободить.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если речь идет о придомовой территории - нет. У него такое же право ей пользоваться, как и у вас
От условий зависит.
Подайте соседу претензию.
Далее обращение в ГАИ.
При этом машиноместо общее место, а не ваша собственность.
Напишите заявление в префектуру, машину уберут.
Здравствуйте. Уберут, если обратиться в префектуру.
ГИБДД, эвакуатор. Вы и соседи должны подтвердить фото видео что машина не передвигается