В Калужской области - возможности и документы для сноса центральной части дома и создания отдельного въезда на свой участок
Уважаемый, Владимир.
Это вопрос непростой.
Для того, чтобы все это осуществить, все должно быть в соответствии с законом и не должно принести вред вашим соседям. Однако если этот дом единое строение вам придется нелегко. Для того чтобы это сделать первое, что нужно это согласие ваших смежников, а именно соседей. С этого и надо начать. Если они согласны вам надо вызвать экспертную организацию, которая проведет так называемую проверку дома, где и что можно снести или еще, что. Вы же понимаете, что вероятность того, что при сносе будет причинен вред соседям достаточно велик. Ну тем не менее, если эксперт даст положительное заключение, то можете действовать. Если вам 'не дадут согласие, то только через суд.
Удачи вам.