Какой статус имеют бывшие члены СНТ после исключения из ЕГРЮЛ и расторжения договора с энергоснабжающей компанией?
У Вас есть право обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не обсуждаются. Хотите чтобы квалифицированный юрист вам помогал и обсуждал с вами перспективы дела по существу - значит обращаетесь на личную консультацию со всеми документами по делу и судебными решениями в том числе.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
После исключения СНТ из ЕГРЮЛ его члены, вероятнее всего, стали владельцами земельных участков в статусе индивидуальных собственников. Отказ СНТ от исполнения обязательств по договорам (в данном случае с энергоснабжающей компанией) не лишает права собственников своих земельных участков. Тем не менее, отсутствие юридического лица (СНТ) тоже может повлиять на правила и условия, касающиеся снабжения электроэнергией.
право обратиться в суд есть