Что делать, если родители подруги требуют вернуть деньги за ее микрозаймы?
Яна, Вы скромно умалчиваете: кем взяты?
Они что, сами себя взяли?
Чей дедушка?
Почему именно с Вас просят денег?
Если Вы без ведома подруги сделали все это, то Вы совершили преступление - хищение чужих денег, ее родители могут обратиться в правоохранительные органы и привлечь Вас к уголовной ответственности.
Если Вы тут ни при чём, конечно можете слать их куда подальше
Никаких последствий не будет, если грамотно выстроите защиту.
А как грамотно выстроить защиту?
Примерная стоимость услуг юриста по построению линии защиты составляет 50000 рублей при 100% предоплате.
А как грамотно выстроить защиту?
1. Вариант. Как минимум получить юридическое образование, и несколько лет по практиковать.
2. Вариант. Заключить соглашение с адвокатом.
3. Вариант. Его нет🤷♂️
Здравствуйте. Могут в полицию заявление написать на Вас
Нужно грамотно выстроите защиту
Юридически вам ничего не грозит
Если на вашего дедушку переводились деньги,то могут взыскать с него легко,он ведь пенсионер.Если у подружки осталась переписка,где вы ей обещали все вернуть,указывая,например,на скорую зарплату или другие выдуманные обстоятельства,то возможна 159 ст УК рф
А при чем тут вы? С дедушки смогут взыскать в судебном порядке - это да.
Какая тут еще защита, я Вас умоляю!
Все просто. Договоренность о микрозайме с подругой на бумаге закреплена? Не, конечно. Вы брали займ? Нет, конечно. Если доказательства, что Вы получали деньги? Нет, конечно
Какие могут быть последствия для меня если я откажусь платить?
Ответ до банальности простой. Никаких