Москва, 15.09.2024, 15:24

Что делать, если родители подруги требуют вернуть деньги за ее микрозаймы?

Вопрос №24161398 из г. Москва
опубликован 15.09.2024, 15:24
Здравствуйте! У меня такой вопрос. На подругу были взяты микрозаймы, деньги были переведены на карту дедушки, ее родители выплатили задолженности и теперь спрашивают деньги с меня. Какие могут быть последствия для меня если я откажусь платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, Вы скромно умалчиваете: кем взяты?

Они что, сами себя взяли?

Чей дедушка?

Почему именно с Вас просят денег?

Если Вы без ведома подруги сделали все это, то Вы совершили преступление - хищение чужих денег, ее родители могут обратиться в правоохранительные органы и привлечь Вас к уголовной ответственности.

Если Вы тут ни при чём, конечно можете слать их куда подальше

17.09.2024, 09:08

Никаких последствий не будет, если грамотно выстроите защиту.

15.09.2024, 14:55

А как грамотно выстроить защиту?

15.09.2024, 14:56

Примерная стоимость услуг юриста по построению линии защиты составляет 50000 рублей при 100% предоплате.

15.09.2024, 15:06

А как грамотно выстроить защиту?

1. Вариант. Как минимум получить юридическое образование, и несколько лет по практиковать.

2. Вариант. Заключить соглашение с адвокатом.

3. Вариант. Его нет🤷‍♂️

15.09.2024, 16:05

Здравствуйте. Могут в полицию заявление написать на Вас

15.09.2024, 15:25

Нужно грамотно выстроите защиту

15.09.2024, 15:32

Юридически вам ничего не грозит

15.09.2024, 15:48

Если на вашего дедушку переводились деньги,то могут взыскать с него легко,он ведь пенсионер.Если у подружки осталась переписка,где вы ей обещали все вернуть,указывая,например,на скорую зарплату или другие выдуманные обстоятельства,то возможна 159 ст УК рф

15.09.2024, 16:11

А при чем тут вы? С дедушки смогут взыскать в судебном порядке - это да.

15.09.2024, 16:11

Какая тут еще защита, я Вас умоляю!

Все просто. Договоренность о микрозайме с подругой на бумаге закреплена? Не, конечно. Вы брали займ? Нет, конечно. Если доказательства, что Вы получали деньги? Нет, конечно

Какие могут быть последствия для меня если я откажусь платить?

Ответ до банальности простой. Никаких

15.09.2024, 16:58