Если я откажусь платить и верну этот пылесос, вернут мне то, что уже заплачено?
У меня умер муж, незадолго до смерти он взял в рассрочку пылесос Kirby стоимостью более 100 тыс. руб. В договоре этот пункт не оговорен. Я не работаю, на пенсии. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму? Если я откажусь платить и верну этот пылесос, вернут мне то, что уже заплачено?
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.