Что делать, если муж без прав угнал мою машину и его задержали
Вас не могут. Согласно ч.2 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Между тем вы не находились в автомобиле и не передавали управление мужу. То что муж взял машину, вашей вины в этом нет. Поэтому он, как водитель, будет лишен права управления по ч.1 этой же статьи - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Если даже будет проводиться административное расследование, с целью установить факт передачи вами мужу автомобиля, вы всегда можете просто сказать, что он взял авто без вашего ведома, "передать управление" не могли, так как находились дома.
В объяснении укажите, что супруг взял авто без Вашего ведома. Вам лично ничего не будет.