Могут ли меня привлечь к ответственности за комментарий на Youtube к политическому видео?
Здравствуйте
Смотря какой комментарий
Могут и привлечь
Спасибо. Каким образом? У меня новый аккаунт в Ютубе. Логин и пароль прежнего я не знаю. А что с комментариями на прежнем?
Зависит от содержания комментария.
Ясно. А органы могут выяснить кто писал на Ютубе, чей аккаунт?
Могут по IP адресу, особенно если что-то серьезное (разжигание межнациональной розни или призыв к свержению власти). Удачи
Спасибо. И как быть? Если спрятать сам ноутбук?
Вы серьёзно? Причём тут ноутбук? Вы работали в СЕТИ. А не в ноутбуке. Всё, что вы писали, осталось в сети. Ноутбук - это лишь инструмент.
Спасибо за ответ. Но ведь необходим и сам аппарат откуда делались записи..
Конечно. Подразделение "К" может всё. И вас найти, и стертые записи прочитать, и аккаунт активировать.
Вопрос только в том, насколько экстремистские комментарии были вами сделаны.
И на Ютубе тоже?
Могут