СМИ перекрутили информацию и клеветничали, привлекли комментарии. Возможность подачи в суд?
3 июля произошло дтп. пострадала девушка (перелом руки). СМИ непойми откуда взяло информацию якобы у нее сломана шея, внутреннее кровотечение, а некоторые газеты даже похоронить смогли. По факту дтп написана клевета, неверные данные, писали на основе слухов и неподтвержденной информации + негативная информация в сторону невиновного водителя машины в которой сидела девушка. Благодаря таким новостям появилось очень много комментариев и отзывов оскорбительного характера в сторону пострадавшей. Также имена водителя и пострадавшей в статьях не указаны. Есть ли смысл подавать в суд за клевету на сми? Свидетели и фото водителя и пострадавшей с места аварии есть.
Смысл есть, подавайте иск в суд.