LSN Messenger
Иваново, 15.09.2024, 17:46

Могут ли жители принудить пенсионерку оплатить новый лифт - законно ли это?

Вопрос №24161654 из г. Иваново
опубликован 15.09.2024, 17:46
Здравствуйте, Очень хочется задать вопрос. В нашем семнадцатиэтажном доме изначально очень плохо работают два лифта. Дом, был сдан в 2014 году, лифты собраны из запчастей, даже на учёте ни в одной организации не стоят. Сейчас жители дома проводят голосование и обязывают собирать на новый лифт деньги, и включить этот сбор общей строкой в платёжную квитанцию за коммунальные услуги. Сбор хотят провести из расчета 30 руб за квадратный метр жилплощади. Я в своей квартире проживаю одна, пенсионерка, площадь моей квартиры 60 м. Мой вопрос: Имеют ли право жители меня обязать принудительно оплачивать ежемесячно 1.800 руб за новый лифт? Проживаю Я на четвёртом этаже, и вполне могу обойтись без лифта
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение общего собрания собственников подлежит иполнению всеми собственниками МКД

15.09.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если будет решение ОСС, то конечно придется платить

15.09.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Как я уже писала Я проживаю одна, 60 м общей площадью, другие же проживают впятером в однокомнатных квартирах площадью 40 метров и также Будут оплачивать с площади, соответственно и ездят по пять человек с квартиры а не я одна и почему-то я буду оплачивать больше чем они, Неужели это законно? Из чего мне оплачивать, если пенсия 11 400? 8.000 из этой суммы я Оплачиваю за коммунальные услуги

15.09.2024, 17:54

Оспаривайте его или принимайте участие в голосовании

15.09.2024, 17:51