Фото и видео публикации на сайте детского сада
Ничего не изменилось. Вы можете передать заведующей СОШ письменное заявление с отзывом согласия.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Отказываются. И такие бывают. Можете отозвать в любой момент, написав об этом заявление.
С уважением.
Вас просто развели, а Вы прогнулись. Отзовитесь согласие, жалобу прокурору
Да я это сама прекрасно понимаю)
Дело было утром, когда по-быстрому нужно привести ребёнка в садик, помочь переодеться и бежать на работу. Расчёт и был на то, что не буду разбираться.
Выше мой ответ, действуйте
Совет хороший 👍
Единственное, не отразится ли это на ребёнке🤔
Думайте сами, решайте сами...
Здравствуйте!
Ваш отказ создает неудобства для администрации садика в части фотографирования детей т.к. для создания фотографий группы, вашего ребенка нужно отдельно выгонять из кадра. Поэтому Вас и попросили дать такое согласие.
Я понимаю, что для сотрудников садика это неудобно. Но это ведь моё право.
И, кстати, в своё время старшего ребёнка не выгоняли с общего фото из кадра. Фотографировали вместе со всеми. Просто при размещении фото в интернете лицо моего сына замазывали.
Вы можете предложить сотрудникам садика делать также и сейчас.
Можете отозвать свое согласие. При этом учитывайте, что ребенка могут выгонять с совместных фотографий.
Я предлагала. Ответ один "из-за вас другие дети не будут в кадре" 🤷
Значит либо смиритесь, что ваш ребенок нигде не будет участвовать, либо оставьте согласие.
Здравствуйте! Норма закона об охране изображения не менялась. Вы можете отозвать согласие на размещение фото своего ребёнка с соцсетях, подав соответствующее заявление директору детского сада. При отказе напишите жалобу в управление образования.
152.1 ГК РФ -отзывайте согласие в письменной форме
В случае старшего ребёнка - не имели права фотографировать вашего ребёнка. При чем тут соцсети? Согласие вы даете на использование персональных данных, включая фотографии.
Ещё раз - если вы НЕ ДАЕТЕ СОГЛАСИЯ на использование ПДн вашего ребёнка - это не только соцсети, это вообще ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, понимаете?
То есть всех детей на елке фотографируют, а вашего ребёнка просят выйти, чтобы, не дай бог, он не попал в кадр.
Снимают видео как дети танцуют, а вашему ребенку говорят "Ты не будешь вокруг ёлки танцевать..."
Вы сами подумайте, что будет лучше для ребёнка?
Кстати, и назвать вашего ребёнка тоже не могут в присутствии других, так как имя-это перс данные.
А ещё лучше, почитайте закон "О персональных данных", вам интересно будет.