Белгород, 15.09.2024, 23:03

Как защитить свое авто в случае развода, если оно оформлено на бывшую супругу?

Вопрос №24162077 из г. Белгород
опубликован 15.09.2024, 23:03
Здравствуйте! Я развёлся с женой недавно, у нас авто покупался в браке, в кредит. Авто оформлено на Жену. Сейчас авто у меня и плачу кредит я. Бывшая жена хочет забрать авто, угрожает, что оформит что то натариально на кого-то и приедет и заберёт авто. Что мне делать? Ребенок к несовершеннолетний со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто покупалось в браке, то не имеет значение на кого оно оформлено, поскольку считается общим имуществом супругов. Обращайтесь в суд за разделом вашего автомобиля

16.09.2024, 15:22

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, то есть автомобиля и кредита. Половину средств, выплаченных после развода вправе с неё взыскать.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.09.2024, 23:05

Считаю, ответ Араховой сформирован искусственным интеллектом (чатом GPT). Не ведитесь, Олег. Она от обиды ставит дизлайк, поскольку указал на ее нечестную игру

15.09.2024, 23:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в суд и делите имущество.

15.09.2024, 23:07

Добрый день!

Обратиться в суд с иском о разделе имущества и наложить обеспечительные меры.

Не забывайте оставлять отзывы.

16.09.2024, 06:51