LSN Messenger
Орёл, 16.09.2024, 00:04

Что делать, если экспертиза автомобилей после дтп не проводится уже год?

Вопрос №24162138 из г. Орёл
опубликован 16.09.2024, 00:04
Здравствуйте, попал в дтп 08.10.2023 года, виновник дтп погиб, у меня пострадал пассажир, следователь отправила заявку на проведение экспертизы автомобилей, но на 15.09.2024 года она так и не была проведена, что можно сделать? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выяснять причины задержки. Непонятно, о какой экспертизе идет речь. Скорее всего, автотехнической, но даже для таких экспертиз год это слишком много. Если речь идет о волоките, то нужно жаловаться в прокуратуру. Иногда это помогает.

16.09.2024, 00:38

Жаловаться на волокиту

16.09.2024, 00:05

Не советую к нему обращаться

16.09.2024, 00:41

Ваши советы очень ценны!

16.09.2024, 00:52

Уточните у следователя, почему до сих пор не проведена и какие действия она будет принимать далее.

16.09.2024, 00:09

При необходимости, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

16.09.2024, 00:09

Павел, нужно обжаловать бездействие следствия в порядке подчинённости, в прокуратуру и суд. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.09.2024, 00:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ссылаются на нехватку кадров для проведения экспертизы

16.09.2024, 00:17

Это не законное основание

16.09.2024, 00:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться