Продавец дома не выполнил внутренние работы, затрудняющие оценку и оформление покупки дома с земельным участком
Продавец дома не полностью закончил внутренние работы (разводка отопления, водоснабжения, канализации, штукатурка стен), в связи с чем я не могу произвести оценку дома для дальнейшего оформления покупки (ипотека) дома с земельным участком. Документы, необходимые банку, полностью есть (банк проверял). Продавец хочет задаток.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий !
Надеюсь, что Вы занкомы с юридической стороной о задатке.
На практике часто риэлторы используют письменные соглашения о задатке, на чем они делают деньги и приличные, не доводя сделку по различным причинам, которые зависят от покупателя. В этом случае существенная выгода от соглашения о задатке есть у продавца и у риэлтора.
Так что Вам лучше с юристом поработать над договором купли-продажи, а также над соглашением о задатке.
Удачи Вам.