LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пермь, 16.09.2024, 07:18

Правильно ли составлено постановление

Вопрос №24162348 из г. Пермь
опубликован 16.09.2024, 07:18
Правильно ли составлено постановление о приостановлении предварительного следствия (дознания)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Постановление правильно составлено на основании п.3.1 ст.208 УПК РФ о приостановлении предварительного следствия в связи с мобилизацией привлекаемого по ходатайству к/ч

16.09.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:

И вас не смущает, что ходатайство выдано не командованием воинской части (учреждения), куда контрактник должен прибыть для прохождения службы, а какой то начальник пункта отбора

16.09.2024, 08:10

После поставленного дизлайка на мой аргументированный ответ, объяснение давать вам бессмысленно

16.09.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Бестолочь

16.09.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Ходатайство выдано не командованием воинской части (учреждения), а каким то начальником пункта отбора, а вы говорите что постановление составлено правильно

16.09.2024, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На платной основе анализ документов

16.09.2024, 07:19
Оценка автора вопроса:

Постановление о приостановлении предварительного следствия или дознания должно соответствовать ч. 1. УПК РФ Статья 208 УПК РФ и содержать основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия. Постановление должно состоять из трех частей — вводной, описательной и резолютивной.

16.09.2024, 07:42
Оценка автора вопроса:

По моему в ч.1 ст.208 УПК РФ содержатся основания для приостановления предварительного следствия, порядка и сроков приостановления там нет

16.09.2024, 08:04