LSN Messenger
Киров, 16.09.2024, 08:10

Что произойдет с пенсией ребенка, если муж возьмет на себя уход за ним?

Вопрос №24162416 из г. Киров
опубликован 16.09.2024, 08:10
Здравствуйте, я хотела узнать, я выхожу на досрочную пенсию, а муж хочет оформить на себя по уходу за ребенком инвалидом, пенсия ребенка тоже будет переоформлена на него или останется на мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР вам разъяснят

16.09.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо,мне нужно было мнение нескольких юристов,теперь мне сразу все стало ясно.

16.09.2024, 08:19

В СФР уточните

16.09.2024, 08:11

Я не поняла

16.09.2024, 08:15

Что именно?

16.09.2024, 08:17

Здравствуйте. Вы можете отказаться от досрочной пенсии по этому основанию. Подавайте одновременно с вашим мужем соответствующие заявление в СВР по вашему месту регистрации.И после этого вашему мужу назначат досрочную пенсию по этому основанию.

16.09.2024, 08:22

Я не о своей пенсии спрашиваю,а о пенсии ребенка ,если бывший муж оформит на себя пособие по уходу за ребенком инвалидом на себя ,то кто будет получать пенсию ребенка,я или уже он?

16.09.2024, 08:33

Уход и пенсия - это разные выплаты по разным законам. Пенсия оформляется на ребенка, но получает эту пенсию опекун или родитель ребенка. При этом ухаживать за ребенком может вообще постороннее лицо, не родственник. В связи с чем оформлять уход и получать пенсию ребенка могут разные лица.

Период ухода за ребенком инвалидом будет учтен в стаже тому, кто ухаживал за этим ребенком.

16.09.2024, 10:48