Может ли ответчик неявка и отпуск судьи помешать мне ознакомиться с материалами дела?
Здравствуйте Николай
Такая ситуация сплошь в судах. То есть ваше заявление на ознакомление с делом может быть одобрено только после выхода судьи с отпуска. Не переживайте. Такая судебная система. Наберитесь терпения и сил.
Если аппарат судьи ушел в отпуск вы не ознакомитесь с материалами дела до выхода садьи из отпуска емли только ваше дело не передали другому судье
Жалобу подайте педседатедю суда
Жалобу председателю суда напишите
Здравствуйте, Николай!
Нахождение в законном отпуске судьи теоретически может препятствовать ознакомлению с материалами дела, поскольку, как правило материалы дела находятся у судьи рассматривающий дело, вместе с судьей уходят в отпуск помощник судьи и секретарь.