Некачественная установка памятника

Добрый день. Столкнулась с ситуаций. Я как самозанятая предоставляю услуги по изготовлению и установке памятников. С клиентом был заключен договор (физ лицо с физ лицом) . Клиент утвердил макет перед гравировкой, далее перед установкой видел памятник. Всё устроило. Пришел день установки (в договоре указано, что клиент должен принять установку в течение дня, и еще один пункт - если претензий не поступило в день установки, то работа считается выполненой) . В день установки клиент присутствовал на кладбище от начала и до конца. Претензий не было. Поблагодарил установщиков и принял работу. В этот же день я написала "все ли хорошо?" на что клиент написал сообщение "обсудим в понедельник" , установка была в пятницу. То есть что обсудим, не понятно. Претензий не было. На звонки она не отвечала. Только в воскресенье я узнаю от коллеги по офису, что она приходила и сказала что установка выполнена не качественно, что мы халтурщики, что она знает что должны были устанавливать по другому. И что она пойдет в суд. Вопрос к чему готовится? Претензия " выполнена не качественно" , что именно - объяснить не может. В день установки - принять работу и не сообщить о недостатках, ну как то странно. Памятник оплачен на 50% на данный момент.
Лучший ответ

Она тупо оплачивать дальше не будет и ждет, что Вы сами обратитесь в суд.

Ведь тот, кто первый обратиться в суд (истец), и должен будет доказывать обоснованность своих требований (ст. 56 ГПК РФ).

Я тоже понимаю что клиент проблемный . По договору так же стоит срок оплаты , в течение 7 дней после установки , потом уже просрочка , 2% от суммы долга каждый день.

Здравствуйте. Можно истребовать остаток.

Про остаток она знает, сегодня-завтра будет встреча, я думаю там ор будет выше гор. Просто хочу понять как мне действовать , если она угрожает судом. Ведь работа была выполнена при ней, на месте претензий не было, со мной на связь не вышла. А сейчас говорит , что все некачественно и халтура. Гарантия на работу так же прописана в договоре.

Юридические услуги в Самара