Кому принадлежит квартира после погашения ипотеки - супругу, взявшему кредит до брака, или обоим после совместной выплаты?
Нет не достанется он же купил её до брака стал собственником.
То что вы платили частично его кредит не делает вас собственником.
Вы можете взыскать 1/2 платежей что сделали в браке.
Но если он взял кредит ипотечный оформил за 1 год до брака к примеру А в браке вы платили 25 лет ну тогда уже можно и претендовать на долю всё будет зависит от решения суда
В случае развода вам не достанется часть квартиры,то вы на основании статей 38 и 39 СК РФ получите право потребовать вам выплаты половину сумму внесенных платежей
Проблема в том, что получается, что это на совместно нажитая собственность, увы.
С уважением.
Напрямую нет, но с учетом того, что вы сейчас платите вместе можно от этого исходить и пробовать
Здравствуйте, Регина. Вы можете требовать часть денежных средств выплаченных Вами в качестве платежей по договору.