Почему мы должны платить за два адреса? Как защитить себя от неправомерных начислений?
Собственник несет бремя содержания имущества в силу ст.210 ГК РФ и платить должны и за ту квартиру где не проживаете - (отопление ,газ - по счетчикам ,вода по счетчикам ,свет по счетчикам ,капитальный ремонт ).Увы ,но должны - в силу закона ,а в другой если не собственники - другой порядок оплаты .
Какие виды платежей с вас взыскивают?
Заявляйте в суде применение срока исковой давности и настаивайте на том, что не обязаны дважды платить за услугу, которую получали только в одном месте жительства.
Здравствуйте. Взыскать могут за последние три года, заявите о сроке исковой давности
Здравствуйте
На исковое заявление вам нужно возражать.
Как собственники, Вы обязаны вносить коммунальные платежи. В суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности, составляющего три года.
Потому что Вы - СОБСТВЕННИК! Суд Вы ПРОИГРАЕТЕ! Если не явитесь на суд, и не заявите о пропуске истцом СИД - с Вас взыщут долги за все 5 лет. Вы, собственник, несёте все необходимые расходы на содержание принадлежащего Вам имущества. Не имеет значения, где Вы зарегистрированы. Если будете иметь в собственности пять квартир - будете платить коммуналку за все 5 квартир.