LSN Messenger
Ульяновск, 16.09.2024, 14:50

Право на имущественный вычет

Вопрос №24163305 из г. Ульяновск
опубликован 16.09.2024, 14:50
Сколько мне должен перечислить средств работодатель, если в уведомлении о праве на имущественный вычет указана сумма 94840 р? Уведомление получил 9.09.24. возврат налога по процентам ипотечного кредита за текущий 24 ый год. Заявление на работе написал 16.09
Лучший ответ
Рекомендуется

12 329,2 руб.

Работодатель возвращает гражданину соответствующую сумму налога, удержанную с начала календарного года, а не с момента подачи заявления (п. 15 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с применением главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденного Президиумом ВС РФ 21.10.2015).

16.09.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

То есть мне просто вернут 13% с 94+тыс верно? 94 это общая доступная с которой я могу получу 13%?

16.09.2024, 15:59

Я не могу знать, что указано в уведомлении. Если в нем указано на право получения вычета с суммы 94 840 руб., то имеете право на получение 12 329,2 руб. Эту сумму можете получить, если с начала года заработали 94 840 руб. (с учетом НДФЛ) и работодатель ранее перечислил с этого дохода НДФЛ в бюджет.

16.09.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С зарплаты по 13% пока не кончится вычет

16.09.2024, 14:58
Оценка автора вопроса: