LSN Messenger
Сургут, 16.09.2024, 14:49

Получения жилья для инвалидов 2 группа

Вопрос №24163306 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.09.2024, 14:49
Здравствуйте, я заявление подавал два и мне отказывали? И сегодня я был у юриста, и он говорит я не грамотно подавал заявление и поэтому мне отказывали, и он говорит вам не надо было подавать заявление как малоимущим семья? И он говорит Приказом Минздрава России от 29.11.2012 года № 987 н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Вот так и не какой доход семья не нужен, я правильно понимаю? Потом он говорит мы можем делать за вас собрать все необходимые документы за 89 000₽ но я отказывался потому что есть гарантия я смогу получить жилья? Сказал им и они говорили да есть? Я просто боюсь потерять деньги и в итоге ничего не получаю. Я просто читал в интернете есть люди которые не могут получить жилья 30 лет ждет в очередни? Я хочу узнать ваше мнение мне надо соглашаться или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется не соглашаться Вас дурят просто.

У вас заболевание которое входит в перечень?

16.09.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Я знаю мое заболевание входит в перечень? Но мне не дают жилья? Не знаю куда мне обращаться

19.09.2024, 20:14

Не соглашайтесь. вы можете быстро и недорого получить здесь грамотную консультацию по вашему вопросу. так как и не у всех инвалидов есть право на внеочередное получение жилья. Читайте почту в верхнем правом углу.

16.09.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Они мне написали бесплатной консультации и они говорили мы за вас соберем все нужные документы

За 89 000₽ я не согласился потому что есть гарантия я получу ну да моя болезнь ходить вне очередой получения жилья но это дорога для меня ну я понимаю Приказом Минздрава России от 29.11.2012 года № 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Я могу получить? Вопрос если я отдам столько деньги они могут собирать все необходимые документы? Просто я не знаю что делать

16.09.2024, 15:12

Какой смысл им платить?

в администрации можете то же самое сказать и подать заявление и предложить медицинские документы.

16.09.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Я подавал в заявление в мфц, два раза подавал заявление и два раза отказывали, в администрации и они сказали идите заново подавайте заявление, и не какой результат

19.09.2024, 20:12

Как будто инвалидом жилья дают

08.10.2024, 21:14

Здравствуйте, нужно обстоятельства дела изучать для точного ответа. Из вашего вопроса ничего не ясно.

16.09.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

Я подавал заявление как малоимущим семья и он говорит не правильно подавали? Он говорит вы можете получить жилья вне очереди согласно Приказом Минздрава России от 29.11.2012 года № 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартир. И не нужно не какие доход семья и документы моей маме которые я не могу доставить моя мама живёт в другой стране и юрист говорит ее документы не нужно

16.09.2024, 15:06