Дедовск, 16.09.2024, 14:58

Влияет ли количество зарегистрированных в доме на получение выплаты на ремонт дома от МВД?

Вопрос №24163325 из г. Дедовск
опубликован 16.09.2024, 14:58
Моя мама проживает в частном доме. Ей положено выплата по потере кормильца от МВД на ремонт дома раз в 10 лет. В этом доме зарегистрировано три человека сын дочка и она. Повлияет ли это на размер выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в семье есть дети-инвалиды или учащиеся до 23 лет - выплата положена.

1. В соответствии с Правилами обеспечения проведения ремонта

индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей

военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской

Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,

федеральной противопожарной службы Государственной

противопожарной службы, органов по контролю за оборотом

наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов

Российской Федерации, потерявшим кормильца, утвержденными

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г.

№ 313, право на получение средств, выделяемых из федерального

бюджета на проведение ремонта жилых домов (далее - средства на

проведение ремонта), имеют следующие категории граждан:

2. Члены семей сотрудников органов внутренних дел Российской

Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного

повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных

обязанностей.

К членам семей погибших (умерших) относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими

возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных

учреждениях по очной форме обучения;

д) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего).

Удачи.

16.09.2024, 18:28

Дети взрослые уже старше 23 лет.

Получается их надо выписать?

16.09.2024, 18:32

Да, вы правы.

16.09.2024, 18:40

Конечно повлияет. она её вообще не сможет получить.

16.09.2024, 15:00

Почему?

16.09.2024, 15:32

А кто обязан другим зарегистрированным гражданам ремонтировать жильё в котором и они проживают? НИКТО, только они сами.

16.09.2024, 15:35

Так они не просят и не проживают там. Только мама просит ремонт дома, ей положено по закону

16.09.2024, 15:56

Не проживаете в доме матери, снимайтесь с регучёта. в чём проблема?

16.09.2024, 16:16

Это точно, что она не получит выплату?

Прошлый раз она получила, даже не смотря на то что были прописаны дети... И совершеннолетние

16.09.2024, 16:29