Москва, 16.09.2024, 15:41

Как помочь бабушке получить новую миграционную карту в ее возрасте?

Вопрос №24163365 из г. Москва
опубликован 16.09.2024, 15:41
У бабушки закончилась миграционная карта и регистрация. Ей 91 год и она не в состоянии перенести долгий переезд на самолете/поезде/машине, можно ли как то получить новую миграционную карту бабушке в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, есть различные основания для продления пребывания, в том числе с уплатой штрафа за просрочку.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

16.09.2024, 16:39

Бабушка гражданка какой страны? и когда закончился срок временного пребывания?

16.09.2024, 15:44

Киргизии, закончилась неделю назад.

16.09.2024, 16:02

По сути нет больше оснований находиться на территории России, необходимо уехать на 91 день минимум. При этом можно получить запрет на въезд до пяти лет

Вопрос можно решить, Киргизия водит в договор ЕАЭС.

16.09.2024, 16:15

Миграционная карта выдаётся только при пересечении границы. Если она не планировала выезжать из России по истечении срока временного пребывания в РФ, нужно было заняться получением РВП или ВНЖ для неё.

16.09.2024, 15:45