Мурманск, 16.09.2024, 15:53

Компенсация расходов на питание в поезде

Вопрос №24163467 из г. Мурманск
опубликован 16.09.2024, 15:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в положении о компенсации расходов на оплату стоимости проезда в отпуск (район Крайнего Севера) указано, что подлежат компенсации расходы не выше стоимости проезда ж/д транспортом в купейном вагоне скорого фирменного поезда, то должен ли работодатель компенсировать расходы на питание, если они включены в стоимость билета скорого фирменного поезда? И если да, то каким документом это можно подтвердить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещают ВСЮ стоимость проездного билета. ВСЮ!

Ст. 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

16.09.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Но в этих документах конкретно не прописывается про оплату питания, а только лишь про багаж, страховой взнос и предоставление постельных принадлежностей

16.09.2024, 16:21

Вы прочитали, что написано?

2. Работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).

Стоимость проезда подтверждается проездным документом, не правда ли?

Питание включено в стоимость проезда? Включено

Тогда дальнейшее обсуждение этого вопроса просто дальше бессмысленно

16.09.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

подлежат компенсации расходы на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа лицам

питание это не проезд

16.09.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034