Хотят подать в суд
От того что вы проживали не возникает обязанность ваша платить ему ремонт.
У него уже нет доказательств в каком состоянии он передал вам по акту приём передачи квартиру.
Где был бы подробное описание стен шкафов polo дверей фото видео отсутствие повреждений и соответственно потом какие появились кроме того это естественно нормальный износ за который отвечает сам собственник
Пусть подает в суд,потом к нему возникнет вопрос,почему он не продлил далее договор,чтобы наверное избежать налогов и не платить,а Вы ему платили стабильно с вашей стороны.
Нужно написать возражение на иск
Если вы по истечении срока аренды договора остались в квартире и своевременно оплачивали аренду - то по факту договор считается пролонгированным. По закону надо было составлять акт приема-передачи квартиры в момент выселения и указывать замечания - сейчас же ему будет затруднительно доказать в суде - что ущерб нанесли именно вы а не кто-то другой после того как вы сьехали, если не получится договориться - то спор будет решаться в суде
Дополню, скорее ещё скажется видео фиксация, была ли ? если да, то к примеру , до вселения или на день выселения.
Добрый день!
Как я понимаю Вам письменно претензию не присылали и требований не выставляли. Просто в устном разговоре хотят снять с Вас еще денег. Пока нет требований на бумаге , не суетитесь , но свой договор и платежи сохраняйте. Возможно никакого иска и не будет.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Юридические услуги в Казань