Красноярск, 16.09.2024, 16:36

Могут ли забрать часть ставки из за того что пошла на больничный

Вопрос №24163565 из г. Красноярск
опубликован 16.09.2024, 16:36
Я устроилась на работу на ставку 1,2. Иза того что я пошла на больничный (за 9 лет первый раз) у меня хотят забрать 0,2 ставки. Имеют ли они права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по соглашению сторон.

16.09.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Только с вашего письменного согласия.

С уважением.

16.09.2024, 16:38

Имеют полное право, также имеют право увеличить размер ставки, или оформить полную ставку, и принять нового сотрудника на неё.

16.09.2024, 16:38

Пока я на больничном, она имеет полное право дать мою ставку, а когда я выйду с больничного, она может забрать у меня мою 0,2 ставки мои.

16.09.2024, 16:43

А вам сколько раз повторять нужно?

16.09.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Нет. Изменение условий трудового договора возможно только с согласия обоих сторон.

16.09.2024, 16:41

Читайте ваш трудовой договор, и как в нём оформлена эта часть 025 ставки. (условия её оформления). Полную ставку могли разбросать на 4 сотрудников. до выхода например работницы из декрета. Так что, всё возможно.

16.09.2024, 16:55

Хотят забрать 0,2 ставки когда я выйду из больничного. Хотя я устроилась на 1,2 . то есть я выйду и буду работать на 1 ставку.

16.09.2024, 17:03

То и есть.

16.09.2024, 17:04