Что делать, если ранение брата оказалось тяжелым и его забрали на передовую?

Добрый вечер! У нас ранило брата, пулю не высунули, был на аву сказали что тяжёлое ранение, а сегодня забрали опять на передовую. Что нам делать
Лучший ответ

Здравствуйте

Нужно подать рапорт на прохождение повторной ввк, чтобы была установлена соответствующая категория годности.

Здравствуйте!

Значит наверное ранение не тяжелое... Вы же документов медицинских не видели.

А в целом, бороться с произволом в армии крайне сложно, раз заключил контракт с МО РФ, то приходится терпеть тяготы войны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Брату надо было рапорт подавать на прохождение ВВК. А чего ждали? Никто рапорт подавать от его имени не имеет права. На передовой есть госпиталь. Надо обратиться к медикам на ухудшение состояния и требовать госпитализации. Более - никак и ничего невозможно делать. Надо было за консультацией ранее обращаться.

Жалобу в военную прокуратуру.

Должны были направить на ВВК и дать отсрочку.

Здравствуйте. Военнослужащий должен получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь. Рекомендую подать жалобу в военную прокуратуру