Что делать, если мобилизованный брат получил тяжелые ранения и не получает помощи и реабилитации в армии?
Брата не должны были отправлять в часть для последующего направления на ВВК. 24 апреля 2023 года ГШ ВС РФ направил в войска указания № 308/1/4215 дсп, в соответствии с которыми в таких случаях, как описан Вами, мобилизованные направляются на ВВК в том военном округе, где проходит реабилитационный отпуск. Если брат в Краснодарском крае, то нужно обратиться в военно-медицинское управление ЮВО (г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 98). По опыту знаю, что обращения рассматривают там быстро и качественно, в отличие от военной прокуратуры
В/ч находится во Владикавказе а отпуск по болезни он проходил по дома по месту прописки
Обратитесь в ВМУ ЮВО, как я Вам раньше написал
Я обратился сказали изложить все в заказном письме и отправить на их адрес и течении 15 дней рассмотрят и дадут ответ. У Вас можно получить консультацию лично или по телефону.
Теперь они перешли к угрозам, если он не пройдет ввк по месту службы то будет отправлен на сво без ввк или заведут на него уголовное дело. На сколько их действия правомерны?
Не мог ответить, отсутствовал в Ростове. Можете перезвонить
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или суд.
Нужно обоащаться вышестоящему командиру, либо в военную прокуратуру.
Военный прокурор в помощь.
Жалобы, больше ничего не сделать