Можно ли ставить авто соседям возле моего забора?
Исходя из судебной практики, ставить автомобили рядом с чужим земельным участком не запрещено, если это не нарушает правила санитарной и пожарной безопасности, ПДД и правила благоустройства. В то же время, если собственником земли является муниципальное образование, то оно определяет территорию под парковки или стоянки. Попробуйте обратиться в администрацию МО с жалобой на организацию незаконной стоянки у Вашего земельного участка. Администрация должна провести проверку и дать ответ. Если не поможет, попробуйте договориться с соседями, если и это не поможет, начните ставить свой автомобиль у забора соседей. Должно сработать. Еще варианты: 1. взять в аренду часть земельного участка у забора; 2. предъявить иск в суд с требованием устранить нарушение Вашего права, связанного с пользованием своим земельным участком.
Если нет знаков запрещающих остановку и стоянку, то можно.
С уважением.
А почему нет.
Все автомобили стоят возле кого - то
Ваша территория начинается за Вашим забором. Поэтому, парковаться на улице может любой гражданин и гость России, если при этом он не перекрывает Вам въезд во двор, или гараж.
Они имеют право ставить авто на земельном участке, он же Вам не принадлежит.