Великий Новгород, 16.09.2024, 21:32

Могут ли забрать дом с землёй?

Вопрос №24164134 из г. Великий Новгород
опубликован 16.09.2024, 21:32
Здравствуйте! Я прописан в городе в квартире. Суд постановил, что я являюсь владельцем части этой квартиры. Но в росреестре я не регистрировал право собственности. Проживаю я в загородном доме. И земля и дом в моей собственности. Вопрос. Могут ли забрать дом с участком, учитывая мою прописку в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали, по какому основанию должны забрать? Подали на банкротство? - обращайтесь к своему юристу, который ведёт банкротное дело. Все это нужно заранее решать.

16.09.2024, 21:36

Банкротство я не оформлял.

Основание - кредитные долги.

16.09.2024, 21:37

Могут с торгов реализовать.

16.09.2024, 21:41

Непроживание в данном жилом помещении не является основанием для его отобрания.

16.09.2024, 21:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Могут конечно, при наличии долгов, и права собственности на дом и участок, по решению суда, вступившему в законную силу.

16.09.2024, 21:39

Могут конечно, при наличии долгов, и права собственности на дом и участок, по решению суда, вступившему в законную силу. Вы видимо считаете что если не оформлено право собственности на долю в квартире, то у вас это единственное жильё? Но вы ошибаетесь. это не на долго, тем более имеется решение суда на долю в квартире.

16.09.2024, 21:43