LSN Messenger
Челябинск, 17.09.2024, 01:56

Как решить проблему получения временной регистрации в Курганской области для посещения детского сада, если у вас прописка в Челябинской области?

Вопрос №24164370 из г. Челябинск
опубликован 17.09.2024, 01:56
Прописка в Челябинской области, переехали в Курганскую область здесь требуют временную регистрацию чтоб дать место в садике, что делать, мне прописка здесь не нужна
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

С, уважением

17.09.2024, 01:59

Вам необходимо у кого-то временно зарегистрироваться

17.09.2024, 02:00

Нужна-не нужна...Вы закон-то откройте и прочитайте : "Регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение".

То есть если вы "переехали в Курганскую область " более. чем на 3 месяца, вы обязаны(!) там зарегистрироваться . При этом ваше желание не имеет значения.

Вот почему у вас требуют регистрацию ребенка.

17.09.2024, 02:35