Сколько нужно заплатить госпошлины при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу до 9 сентября 2024 года?
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Вам просто повезло платить нужно всего 150 рублей
А с 9 сентября размер госпошлины стал 3000 руб при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу по новому закону