Сколько по времени прокуратура проводит проверку по заявлению
Срок рассмотрения заявления (обращения, жалобы) 30 дней, жалобы в порядке УПК РФ - 3 суток, с возможностью продления до 10 суток.
По УПК - 3-10 дней, остальные - 30 дней
Аза, как правило 30 дней, плюс дни по доставки ответа почтой. Если вы на кого-то жалуетесь, можете получить промежуточный ответ раньше, КАК ПРОКУРАТУРА ПЕРЕСЛАЛА ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, тому на кого жалуетесь - если это иное ведомство.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Как правило 30 дней- ответ в письменной форме
Срок рассмотрения 30 дней согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.