Новосибирск, 21.11.2017, 15:02

Как прокуратура проводит проверку правильности оказания медпомощи больному, есть ли вина врачей в смерти больного?

Вопрос №13497389 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2017, 15:02
Как прокуратура проводит проверку правильности оказания медпомощи больному, есть ли вина врачей в смерти больного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если стоит вопрос о вине медиков в смерти больного, то проверку должны проводить следователи Следственного комитета РФ, в порядке ст.144 УПК РФ, с проведением необходимым медицинских исследований, всего хорошего!

21.11.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго Вам времени суток. Прокуратура знает как проводить проверки, в том числе медицинского персонала.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

С привлечением экспертов среди медиков. Если имела место смерть больного, то по факту халатности будет установлена причина.

21.11.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Вас интересует процессуальный порядок проведения правоохранительными органами проверки в порядке ст. 144 УПК РФ в отношении медицинских работников?

ИЛИ сама суть, что необходимо какие материаля будут изучаться, какие специалисты могут быт пивлечены?

Следствию необходимо решить: были ли допущены медицинскими работниками неправильные действия (бездействие), не соответствующие положениям медицинской науки и лечебной практики; есть ли прямая причинная связь между этими упущениями и наступившими тяжкими последствиями; допущены ли указанные упущения по небрежности или легкомыслию медицинских работников.

ВНовосибирске, есть хорошие юристы, специализирующиеся на делах такого плана, попробуйте обратиться к ним. Удачи!

21.11.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но следственный не хочет совершенно ничего делать.

21.11.2017, 15:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Противоправное бездействие можно обжаловать в суд (ст. 125 УПК)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 15:27

Добрый день!

В случае бездействия следственного комитета можно направлять жалобу в прокуратуру, они осуществляют надзор. Они будут проверять не медиков, а работу следственного комитета.

Всего Вам наилучшего!

21.11.2017, 15:28

Обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ либо в районный суд в порядке, предусмотренном ст.125 УПК РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

21.11.2017, 15:29

Доброго Вам времени суток. В таком случае можете обжаловать бездействие Согласно статьи 125 УПК РФ в суд.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 15:32

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах, если вы полагаете, что процессуальные решения сотрудников СК РФ являются незаконными, вы можете их обжаловать в прокуратуру или в суд, в порядке установленном главой 16 УПК РФ, всего хорошего!

21.11.2017, 15:34