Дознователь или коллектор?
Не сомневайтесь, это либо МФО, либо коллекторы либо мошенники. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера и звонки и смс "дознавателей", "сотрудников ФСБ", "следователей" прекратятся. С Вами связываются по подменным номерам. Настоящие номера, действительно, могут принадлежать правоохранительным органам. Если Вам позвонят и Вы захотите проверить, скажите, что сейчас перезвоните и они Вас настойчиво будут уговаривать не отключаться под разными предлогами. Но, если Вы перезвоните, Вы попадете к настоящему сотруднику, который скажет Вам, что никто от них не звонил, а звонят мошенники. Они эти схемы знают.
Вас вводят в заблуждение не идите на поводу. Тем более с такими номерами как у них. И уж точно сотрудники не вызывают кого-либо через мессенджеры, ди еще и с ошибками.
Коллекторы балуются.
а то что они попорсили позвонить когда я явлюсь в участок это блеф?
Это сообщение о коллекторов.
Не ведитесь, это коллекторы.