Могут ли вызвать на допрос без повестки и могут ли приехать оперативники и увезти на допрос?

Я банкрот с 27 мая. Заявдение написано 11 сентября. Написала женщина, позже позвонила и сказала что якобы завтра приедут оперативники и увезут меня на допрос. Я попросила меня по месту регистрации прислать официальную повестку, она отказалась и сказала (а зачем вообще присылать раз завтра вас и так привезут). Как мне на это реагировать и что делать?
Лучший ответ

Обратиться к адвокату по месту жительства. Разные бывают ситуации, но чтобы оценить конкретно вашу, необходимо привлечь к делу адвоката по уголовным делам.

ждать

Здравствуйте. Я сейчас в процедуре банкротства и уже больше двух месяцев на этапе реализации имущества. Должником уже не числюсь с мая месяца. А заявление якобы написано 11 сентября.

В отделении полиции по месту регистрации не в курсе об этом заявлении

Вас изводят мошенники. Не подходите к домофону, не подходите к двери при звонках, сами дверь никому не открывайте. Без вашего желания никто вас не отвезёт, поэтому враги народа вам и угрожают, могли бы сделать, не угрожали-бы. Для общения с родными, близкими, коллегами по работе есть телефон. А не открывание двери.

Да никак. Вызовут официальной повесткой.

С уважением.

Как она сказала что якобы завтра приедут оперативники по месту жительства и увезут без повестки. Делт ли так сотрудники полиции?

Узнайте, приедут одетые? А с каким флагом? Чей Крым? Успокойтесь, погуляйте в парке. Сегодня.

А завтра то мне что делать? Страшно безумно

Добрый день! Нет, за долговые обязательства нет уголовной ответственности. Вас запугивают коллекторы, Вы можете сами написать в полицию заявление о вымогательстве, ст. 163 УК.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

В прокуратуру жаловаться. А дверь вправе никому не открывать.

Та коллекторы это, никто вас никуда не повезёт и вызовет. Официальные органы так никого не вызывают.

Никак не реагировать. Это коллекторы.

Ирина! Вы там с кем-то поговорили, услышали чей-то голос и спрашиваете "как реагировать".

Реагируйте так же, как и обычно: женщины внезапно впадают в истерику и рвут себе нервы загадочно и непредсказуемо.

А можно реагировать спокойно и (Вы будете смеяться!) достаточно просто не открывать никому двери.

Относитесь к "голосам" скептически.